Философия историко-инновационного клуба Рационалист

Философия историко-инновационного клуба Рационалист

История, это культура, отображенная во времени.
Культурой является все знания и умения человеческой эффективной и удачной жизни. Поэтому культура человека многолика, это художественная культура, отображает ремесла художников и других мастеров быта.
Литературная культура рассматривает поэтов, писателей, сказителей и сказочников и их интересные плоды. Так же имеется музыкальная культура, архитектурная культура, инженерная культура, культура врачевания, физическая культура, Транспортная культура, ремесленная культура, математическая культура, военная культура, культура торговли, культура сообщений, связи и почты, культура религий, прикладная научная культура, культура философской мысли.
Культура человека, сильна на столько, на сколько разнообразны и эффективны его знания и умения.
Эффективная культура, позволяет жить счастливо, иметь благоденствие, богатства, замечательное здоровье, качественное общение и высокий духовный мир, интересную насыщенную счастливую жизнь, не только свою, но и все эти качества у родных, близких и друзей, коллег по работе.
Именно поэтому, члены этого исторического клуба, рассматривают различные пласты культуры, в прошлом, в настоящем и в будущем.
Затем рассмотренные знания и факты, обрабатываются при помощи эвридистики- науки как изобретать, это все очень просто, нет ни чего сложного. Члены клуба быстро овладевают способами изобретать; совещанием пиратов, мозговой штурм, конференция идей, ТРИЗ, АРИЗ и другими способами.
Практика показала, технические вопросы и гуманитарные вопросы лучше решать отдельно.
Поэтому наш клуб делится на две группы; группа гуманитариев и группа технарей (техническая группа). Посещение в клубе свободно, кто-то посещает обе группы гуманитариев и технарей, Кто-то только группу технарей, либо только группу гуманитариев.
Члены клуба заранее составляют очередь докладов, Наименования докладов, иногда краткое описание доклада, вносится в расписание. После каждого доклада происходит обсуждение, с обязательным извлечением полезного продукта. После обсуждения группы технарей, делается изобретение, либо технические выводы. После обсуждения группы гуманитариев, делается социальное изобретение, либо делаются гуманитарные выводы.
Что бы увеличить полет мысли, сделать заседания клуба более интересными, в клубе, как правило, имеется психолог клуба. В клубе происходят психологические тренинги, которые значительно повышают изобретательность, коллективную отдачу клуба. Благодаря этим простым правилам, идет увлекательная работа клуба. Самая большая сложность, в окончании работы клуба, поскольку иногда, не кто, не желает расходиться по домам, но дисциплина в клубе имеется, и клуб успешно работает. За всю историю клуба не было не одного ни одного не интересного доклада, так как интересен в клубе не только доклад но и его обсуждение в инновационном стиле, где происходят удивительные кульбиты мысли, самые интересные выводы и следствия.
В клубе постоянно работают ученые-исследователи.
В работе клуба были замечены: замечательные ученые, писатели, артисты, известные юристы, инженеры, студенты, рабочие, служащие, военные, врачи, безработные, пенсионеры, учащиеся ПТУ.
Поэтому посещение клуба демократично, бесплатно, интересно, полезно, романтично, увлекательно, что привлекает, тянет магнитом на заседание клуба.

Председатель историко-инновационного клуба Рационалист.

Когтев Фёдор Фёдорович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


*